Liquide caloporteur Kryo 95
Contenu :
1
Réf. produit :
4691862
Informations sur le produit "Liquide caloporteur Kryo 95"
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les circuits de thermorégulation ouverts et fermés.
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les circuits de thermorégulation ouverts et fermés.
- Plage de température pour systèmes ouverts : -95 à 60 °C
- Plage de température pour les systèmes fermés : -95 à 160 °C
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement
- Faible viscosité, pour des températures inférieures à 0 °C
- Non corrosif
- Conforme à REACH et RoHs
- Plage de température pour systèmes ouverts : -95 à 60 °C
- Plage de température pour les systèmes fermés : -95 à 160 °C
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement
- Faible viscosité, pour des températures inférieures à 0 °C
- Non corrosif
- Conforme à REACH et RoHs
| Données sur les substances dangereuses | |
| SDB | Link |
| Capacité: | 5 l |
|---|---|
| Milieu: | Huile de silicone |
| Numéro d'article Fabricant: | LZB 130 |
| Température: | -95 ... 160 °C |
| Température max.: | 160 °C |
| Température min.: | -95 °C |
| Type: | Kryo 95 |