Liquide caloporteur Kryo 70 A
Contenu :
1
Réf. produit :
4691859
Informations sur le produit "Liquide caloporteur Kryo 70 A"
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les circuits de thermorégulation fermés.
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les circuits de thermorégulation fermés.
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement
- Faible viscosité, pour des températures inférieures à 0 °C
- Stabilisée thermiquement, pour une utilisation à des températures supérieures à 200 °C
- Non corrosif
- Conforme aux normes REACH et RoHs
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement
- Faible viscosité, pour des températures inférieures à 0 °C
- Stabilisée thermiquement, pour une utilisation à des températures supérieures à 200 °C
- Non corrosif
- Conforme aux normes REACH et RoHs
| Données sur les substances dangereuses | |
| SDB | Link |
| Capacité: | 5 l |
|---|---|
| Milieu: | Huile de silicone |
| Numéro d'article Fabricant: | LZB 131 |
| Température: | -70 ... 220 °C |
| Température max.: | 220 °C |
| Température min.: | -70 °C |
| Type: | Kryo 70 A |