Liquide caloporteur Kryo 65
Contenu :
1
Réf. produit :
4691856
Informations sur le produit "Liquide caloporteur Kryo 65"
Liquide de thermostatisation à base d'huile minérale. Idéal pour les applications en circuits de thermorégulation fermés et les applications avec des surfaces sensibles.
Liquide de thermostatisation à base d'huile minérale. Idéal pour les applications en circuits de thermorégulation fermés et les applications avec des surfaces sensibles.
- Faible viscosité, pour des températures inférieures à 0 °C.
- Fluide sans silicone
- Non corrosif
- Conforme aux normes REACH et RoHs
- Faible viscosité, pour des températures inférieures à 0 °C.
- Fluide sans silicone
- Non corrosif
- Conforme aux normes REACH et RoHs
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | H304, EUH066 |
| P-Satz | P301+P310, P331, P370+P378, P405, P501 |
| SDB | Link |
| Capacité: | 5 l |
|---|---|
| GHS: | GHS09 |
| Milieu: | Huile minérale |
| Numéro d'article Fabricant: | LZB 118 |
| Température: | -65 ... 140 °C |
| Température max.: | 140 °C |
| Température min.: | -65 °C |
| Type: | Kryo 65 |