Liquide caloporteur Kryo 20
Contenu :
1
Réf. produit :
6222058
Informations sur le produit "Liquide caloporteur Kryo 20"
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les bains et les circuits de thermorégulation ouverts.
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les bains et les circuits de thermorégulation ouverts.
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement.
- Non corrosif
- Conforme à REACH et RoHs
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement.
- Non corrosif
- Conforme à REACH et RoHs
| Données sur les substances dangereuses | |
| SDB | Link |
| Capacité: | 10 l |
|---|---|
| Milieu: | Huile de silicone |
| Numéro d'article Fabricant: | LZB 216 |
| Température: | -20 ... 170 °C |
| Température max.: | 170 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| Type: | Kryo 20 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |