Lingettes pour salle blanche Bemcot®
Contenu :
3000
Réf. produit :
6292210
Informations sur le produit "Lingettes pour salle blanche Bemcot®"
Bemcot® est un non-tissé en 100 % cellulose, fabriqué en coton recyclé, sans additifs ni liants chimiques.
- Antistatique
- Non pelucheux
- Résistant aux solvants
- Excellent pouvoir d'absorption
- Haute résistance à l'usure
- Stérilisation possible à la vapeur
- Elimination facile par incinération, sans émission de gaz toxiques
- Antistatique
- Non pelucheux
- Résistant aux solvants
- Excellent pouvoir d'absorption
- Haute résistance à l'usure
- Stérilisation possible à la vapeur
- Elimination facile par incinération, sans émission de gaz toxiques
| Antistatique: | Oui |
|---|---|
| Classe de salle blanche: | ISO 6 |
| Conditionnement: | 20 de 150 pcs |
| Contenu de l'emballage: | 150 pcs |
| Dimensions (lxL): | 250 x 250 mm |
| Forme de livraison: | Lingettes |
| Largeur: | 250 mm |
| Longueur: | 250 mm |
| Matériau: | Cellulose |
| Nombre d'emballages: | 20 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9-5303-01 |
| Type: | Bemcot® TR-7F |
| UNSPSC: | 47131502 |