Lingettes désinfectantes Bacillol® 30 Sensitive, Green Tissues
BODE Chemie GmbH
Contenu :
1
Réf. produit :
6328714
Informations sur le produit "Lingettes désinfectantes Bacillol® 30 Sensitive, Green Tissues"
Ces lingettes désinfectantes sont 100 % sans plastique, entièrement composées de matières premières renouvelables et ont une empreinte CO₂ 25 % plus faible que les lingettes en PET traditionnelles.
- Délai d'action rapide
- Efficaces contre les coronavirus en 30 secondes
- Bactéricides et levuricides en 1 minute
- Efficaces contre les norovirus en 2 minutes
- Pour les surfaces sensibles comme les écrans, claviers, téléphones portables et tablettes
- Pour les produits médicaux sensibles non invasifs
- Bien adaptées au polycarbonate, au verre acrylique et au polysulfone ainsi qu'au cuir synthétique
- Testées dermatologiquement
- Label de qualité ECARF pour les produits adaptés aux personnes allergiques et asthmatiques
- Utilisables sans gants
| Conditionnement: | 1 x Emballage de 24 pcs |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 24 pcs |
| Dimensions (lxL): | 170 x 200 mm |
| Largeur: | 170 mm |
| Longueur: | 200 mm |
| Nombre d'emballages: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9820360 |
| UNSPSC: | 47131502 |