Lingettes Meliseptol® sensitive, boîte distributrice
Contenu :
1
Réf. produit :
6284230
Informations sur le produit "Lingettes Meliseptol® sensitive, boîte distributrice"
Lingettes désinfectantes pour surfaces sensibles à l'alcool
Boîte distributrice de 60 lingettes
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Boîte distributrice de 60 lingettes
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
- Lingettes douces, prêtes à l'emploi, pour la désinfection rapide des têtes à ultrasons et autres surfaces sensibles à l'alcool
- Imprégnées de Meliseptol® Foam pure
- Très bonne compatibilité avec les matériaux
- Lingettes douces, non tissé ne peluchant pas, évite de rayer les surfaces sensibles
- Efficace rapidement, également contre les polyomavirus
- Testé dermatologiquement (expertise sur demande)
- Sans aldéhyde ni amine, sans parfum
- Durée d'action : à partir de 1 minute
- Liquide d'imprégnation listé VAH et dans la liste des désinfectants IHO
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | H318 |
| P-Satz | P260, P280, P304+P340, P305+P351+P338, P312 |
| SDB | Link |
| Conditionnement: | 1 x Boîte de 60 pcs |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 60 pcs |
| Dimensions (lxL): | 152 x 200 mm |
| Forme de livraison: | Lingettes |
| GHS: | GHS02, GHS05 |
| Largeur: | 152 mm |
| Longueur: | 200 mm |
| Nombre d'emballages: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 19582 |
| Type: | Meliseptol® sensitive |
| UNSPSC: | 47131502 |