Lingettes Meliseptol® sensitive, Flowpack
Contenu :
1
Réf. produit :
6315638
Informations sur le produit "Lingettes Meliseptol® sensitive, Flowpack"
Lingettes désinfectantes pour surfaces sensibles à l'alcool
Flowpack de 100 lingettes
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Flowpack de 100 lingettes
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
- Lingettes douces, prêtes à l'emploi, pour la désinfection rapide des têtes à ultrasons et autres surfaces sensibles à l'alcool
- Imprégnées de Meliseptol® Foam pure
- Très bonne compatibilité avec les matériaux
- Lingettes douces, non tissé ne peluchant pas, évite de rayer les surfaces sensibles
- Efficace rapidement, également contre les polyomavirus
- Testé dermatologiquement (expertise sur demande)
- Sans aldéhyde ni amine, sans parfum
- Durée d'action : à partir de 1 minute
- Liquide d'imprégnation listé VAH et dans la liste des désinfectants IHO
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | H318 |
| P-Satz | P260, P280, P304+P340, P305+P351+P338, P312 |
| UNNR | 3175 |
| SDB | Link |
| Conditionnement: | 1 x Emballage de 100 pcs |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 100 pcs |
| Dimensions (lxL): | 180 x 200 mm |
| Forme de livraison: | Lingettes |
| GHS: | GHS05 |
| Largeur: | 180 mm |
| Longueur: | 200 mm |
| Nombre d'emballages: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 19894 |
| Type: | Meliseptol® sensitive |
| UNSPSC: | 47131502 |