Lingette pour salle blanche Sontara® MicroPure, polyester/cellulose
Sontara
Contenu :
250
Réf. produit :
9390189
Informations sur le produit "Lingette pour salle blanche Sontara® MicroPure, polyester/cellulose"
Les non-tissés (cellulose/polyester) Sontara® MicroPure sont conçus pour un emploi en salle blanche, et associent dans un même tissu le pouvoir absorbant d'une fibre naturelle et la résistance d'une fibre synthétique. Aucun liant ou traitement chimique n'entre dans leur production.
Le faible niveau de matières extractibles et la faible teneur en ions, associés à un infime relarguage de particules, assurent une propreté et une pureté élevées. Les différents types de tissus offrent un haut pouvoir absorbant des particules sèches et des liquides car ils contiennent de la cellulose.
Le faible niveau de matières extractibles et la faible teneur en ions, associés à un infime relarguage de particules, assurent une propreté et une pureté élevées. Les différents types de tissus offrent un haut pouvoir absorbant des particules sèches et des liquides car ils contiennent de la cellulose.
| Classe de salle blanche: | ISO 7-9 |
|---|---|
| Convient aux salles blanches: | Oui |
| Dimensions (lxL): | 305 x 305 mm |
| Largeur: | 305 mm |
| Longueur: | 305 mm |
| Matériau: | Polyester/Cellulose |
| Numéro d'article Fabricant: | SV 305X305 |
| Type: | Sontara® MicroPure SV |
| UNSPSC: | 47131502 |