Laveur de pipettes à ultrasons PR 140 DH
Contenu :
1
Réf. produit :
6280456
Informations sur le produit "Laveur de pipettes à ultrasons PR 140 DH"
Pour le nettoyage à ultrasons de pipettes en verre et en plastique, burettes et autres appareils en verre. Temps de lavage courts, pas de lavage exigeant en temps.
Contenu de la livraison :
Bain à ultrasons PR 140 DH avec panier à pipettes K 140 B, couvercle 140 D, concentré de nettoyage TICKOPUR R 33 (5 l) et TICKOPUR TR 3 (1 l)
Pour le nettoyage à ultrasons de pipettes en verre et en plastique, burettes et autres appareils en verre. Temps de lavage courts, pas de lavage exigeant en temps.
Contenu de la livraison :
Bain à ultrasons PR 140 DH avec panier à pipettes K 140 B, couvercle 140 D, concentré de nettoyage TICKOPUR R 33 (5 l) et TICKOPUR TR 3 (1 l)
- Nettoyage en douceur d'instruments de mesures volumétriques et d'éléments de longueur 755 mm max
- Fonctionnement par impulsions
- Avec chauffage, dissout complètement les résidus de graisse
- Particulièrement robuste : cuve en acier inox 1.4301, 1,5 mm
- Poignées rabattables pour faciliter le transport
- Placement possible au sol à proximité d'une évacuation d'eau
- Liquide de nettoyage utilisable de nombreuses fois, vidange rapide via la vanne à bille
Contenu de la livraison :
Bain à ultrasons PR 140 DH avec panier à pipettes K 140 B, couvercle 140 D, concentré de nettoyage TICKOPUR R 33 (5 l) et TICKOPUR TR 3 (1 l)
- Nettoyage en douceur d'instruments de mesures volumétriques et d'éléments de longueur 755 mm max
- Fonctionnement par impulsions
- Avec chauffage, dissout complètement les résidus de graisse
- Particulièrement robuste : cuve en acier inox 1.4301, 1,5 mm
- Poignées rabattables pour faciliter le transport
- Placement possible au sol à proximité d'une évacuation d'eau
- Liquide de nettoyage utilisable de nombreuses fois, vidange rapide via la vanne à bille
Contenu de la livraison :
Bain à ultrasons PR 140 DH avec panier à pipettes K 140 B, couvercle 140 D, concentré de nettoyage TICKOPUR R 33 (5 l) et TICKOPUR TR 3 (1 l)
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | H315, H318 |
| P-Satz | P280, P305+P351+P338 |
| SDB | Link |
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec robinet: | Oui |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 330 x 330 x 1 003 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 150 x 150 x 895 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Fréquence des ultrasons: | 35 kHz |
| GHS: | GHS05 |
| Hauteur extérieure: | 1003 mm |
| Hauteur intérieure: | 895 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 33 |
| Largeur extérieure: | 330 mm |
| Largeur intérieure: | 150 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 2070 |
| Poids: | 26.8 kg |
| Profondeur extérieure: | 330 mm |
| Profondeur intérieure: | 150 mm |
| Puissance de chauffage: | 700 W |
| Puissance des ultrasons: | 215 W |
| Température: | 20 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | 20 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | PR 140 DH |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Volume nominal: | 18 l |