Lamelles couvre-objets Nunc™, en plastique, rectangulaires
Contenu :
500
Réf. produit :
4008842
Informations sur le produit "Lamelles couvre-objets Nunc™, en plastique, rectangulaires"
Les lamelles couvre-objets sont traitées sur une face afin d'optimiser l'adhésion et la croissance cellulaires. Résistant aux solvants fréquemment utilisés (par ex. xylène, acétone, acide acétique).
Les lamelles couvre-objets sont traitées sur une face afin d'optimiser l'adhésion et la croissance cellulaires. Résistant aux solvants fréquemment utilisés (par ex. xylène, acétone, acide acétique).
- Conviennent pour la coloration des cellules, l'application, l'enrobage ou le comptage par scintillation
- Peut être plié et découpé
- Faible perméabilité aux gaz
- Autofluorescence dans la plage de 380 nm à 545 nm, donc non recommandé pour la microscopie à contraste de phase et la coloration par fluorescence
- Conviennent pour la coloration des cellules, l'application, l'enrobage ou le comptage par scintillation
- Peut être plié et découpé
- Faible perméabilité aux gaz
- Autofluorescence dans la plage de 380 nm à 545 nm, donc non recommandé pour la microscopie à contraste de phase et la coloration par fluorescence
| Dimensions (LxP): | 10,5 x 22 mm |
|---|---|
| Epaisseur de verre: | 0,2 mm |
| Epaisseur de verre max.: | 0.2 mm |
| Largeur: | 10.5 mm |
| Matériau: | Plastique |
| Numéro d'article Fabricant: | 174934 |
| Profondeur: | 22 mm |
| UNSPSC: | 41122602 |