LLG-Thermomètre sans mercure
Contenu :
1
Réf. produit :
9235255
Informations sur le produit "LLG-Thermomètre sans mercure"
Gradué, sur tige, avec anneau. Capillaire de mesure prismatique. Capillaire non argenté. Remplissage avec liquide couleur rouge/bleu (9.235 265). Immersion totale.
Note : Sur ces modèles (plage de température jusqu'à 200 et 250 °C), la couleur peut s'estomper après une longue exposition à des températures élevées.
Note : Sur ces modèles (plage de température jusqu'à 200 et 250 °C), la couleur peut s'estomper après une longue exposition à des températures élevées.
| Capillaires: | Sans revêtement, prismatique |
|---|---|
| Couleur du remplissage: | Rouge |
| Forme Thermomètre: | Forme d'inclusion |
| Longueur: | 260 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 9235255 |
| Pas: | 1 °C |
| Température: | -10 ... 150 °C |
| Température max.: | 150 °C |
| Température min.: | -10 °C |
| Ø max.: | 8 mm |