Kit pH-mètre / ionomètre SevenDirect™ SD50
Contenu :
1
Réf. produit :
4684926
Informations sur le produit "Kit pH-mètre / ionomètre SevenDirect™ SD50"
Les kits d'instruments de mesure conviennent à la mesure du pH et de la concentration ionique des échantillons et peuvent être utilisés dans une multitude de domaines de laboratoire.
- pH / ionomètre SD50 avec grand écran tactile 7" et étalonnage en 5 points
- Electrode de pH InLab® Expert Pro-ISM avec tige robuste en PEEK, sonde de température NTC 30 kΩ intégrée et système de référence ARGENTAL™. L'électrode est toujours prête à l'emploi, car l'électrolyte de référence solide XEROLYT® ne doit pas être rechargé.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Concentration ionique (ISE): | 0.00000 ... 999999 mmol/l, mol/l, mg/l, ppm, 0.000 ... 100.000 % |
| Dimensions (LxPxH): | 195 x 205 x 65 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Gamme mV: | -2000,0 ... 2000,0 |
| Hauteur: | 65 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Interfaces: | 2 x USB-A, 1 x USB-B |
| Largeur: | 195 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 30671544 |
| Plage de pH: | -2,000 ... 20,000 |
| Poids: | 850 g |
| Profondeur: | 205 mm |
| Précision de la gamme mV: | ±0.1 (-500.0 ... 500.0 mV)/±0.2 (-2000.0 ... 2000.0 mV) |
| Précision de la plage de pH: | ±0,002 |
| Précision de la température: | ±0.1 (0 ... 100 °C) |
| Résolution de la plage de pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Température: | -30 ... 130 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | SD50-Kit |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| pH max.: | 20.000 |
| pH min.: | -2.000 |