Kit de thermomètre de laboratoire TFX 410-1, avec sonde de température TPX 440
Contenu :
1
Réf. produit :
6224896
Informations sur le produit "Kit de thermomètre de laboratoire TFX 410-1, avec sonde de température TPX 440"
Dispositif de mesure de température robuste et résistant aux chocs pour sonde de pénétration Pt 1000 (connexion Lemo taille 0). Pour les mesures de contrôle dans les laboratoires, le secteur alimentaire, le stockage et l'entrée des marchandises. Pour la détermination de la température de l'air, des liquides, des matières plastiques et des aliments. Conforme aux normes HACCP et DIN EN 13485. Fourni avec batterie et certificat d'étalonnage d'usine.
Dispositif de mesure de température robuste et résistant aux chocs pour sonde de pénétration Pt 1000 (connexion Lemo taille 0). Pour les mesures de contrôle dans les laboratoires, le secteur alimentaire, le stockage et l'entrée des marchandises. Pour la détermination de la température de l'air, des liquides, des matières plastiques et des aliments. Conforme aux normes HACCP et DIN EN 13485. Fourni avec batterie et certificat d'étalonnage d'usine.
| Dimensions (LxPxH): | 54 x 109 x 22 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 22 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 54 mm |
| Longueur de la sonde: | 120 mm |
| Nombre de canaux: | 1 |
| Nombre de piles/batteries: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1340-4169 |
| Pile/Batterie: | 1 x 3 V, Lithium |
| Poids: | 90 g |
| Profondeur: | 109 mm |
| Précision: | ±0,3 °C |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Sonde (ØxL): | 3 x 120 mm |
| Système électrochimique: | Lithium |
| Température: | -50 ... 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Température min.: | -50 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 3 V |
| Type: | TFX 410-1 |
| Type de sonde: | Pt 1000 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41-11-22-13 |
| Ø sonde: | 3 mm |