Kit de pompes péristaltiques rotarus® smart 30, avec tête de pompe multicanaux MKF 60-4-8
Contenu :
1
Réf. produit :
4671782
Informations sur le produit "Kit de pompes péristaltiques rotarus® smart 30, avec tête de pompe multicanaux MKF 60-4-8"
Pompes péristaltiques peu encombrantes et performantes pour un pompage continu dans différentes plages de vitesse. Utilisation flexible grâce à l'utilisation de diverses têtes de pompe et de tuyaux. Le panneau de commande sur le boîtier permet de régler facilement et rapidement les principaux paramètres, la vitesse de rotation est programmable directement sur l'appareil. La technique de raccordement des têtes de pompe garantit une manipulation rapide.
Kit comprenant pompe d'alimentation et tête de pompe. La vitesse et les paramètres les plus importants sont programmables directement sur le boîtier sur un écran tactile TFT. Insertion facile du tuyau par déverrouillage de la tête de pompe.
Pour des tuyaux avec obturateur, pour alimenter des milieux de viscosité basse. Solide cassette à tube avec vis pour l'ajustement fin du débit d'alimentation.
Contenu de la livraison : pompe péristaltique, tête de pompe multicanaux MKF 60-4-8, kit d'adaptation, bloc d'alimentation, câble de raccordement EU, UK, US
- Sens de refoulement réversible
- Remplacement rapide des têtes de pompe sans utilisation d'outils
- Peuvent être calibrées
- Les têtes de pompe d'autres marques peuvent être utilisées avec un adaptateur
- Boîtier thermolaqué blanc
Pour des tuyaux avec obturateur, pour alimenter des milieux de viscosité basse. Solide cassette à tube avec vis pour l'ajustement fin du débit d'alimentation.
Contenu de la livraison : pompe péristaltique, tête de pompe multicanaux MKF 60-4-8, kit d'adaptation, bloc d'alimentation, câble de raccordement EU, UK, US
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 83 x 190 x 220 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 220 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 43 |
| Largeur: | 83 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 950113262 |
| Poids: | 4.4 kg |
| Profondeur: | 190 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | rotarus® smart 30 |
| Type de connecteur: | UE/UK/US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Vitesse de rotation: | 10 ... 350 1/min |
| Vitesse max.: | 350 1/min |
| Vitesse min.: | 10 1/min |