Kit de mesure de la température testo 110 Food, avec sonde alimentaire en acier inoxydable
Contenu :
1
Réf. produit :
4701465
Informations sur le produit "Kit de mesure de la température testo 110 Food, avec sonde alimentaire en acier inoxydable"
Thermomètre à 1 canal pour une mesure de température simple, rapide et précise avec des sondes de température externes NTC ou Pt100 avec connecteurs TUC. Particulièrement adapté à une utilisation en laboratoire et dans le secteur alimentaire. L'utilisation est simple et intuitive. Toutes les valeurs de mesure peuvent être transmises à la testo Smart App par Bluetooth®. Grâce à la connexion à l'application testo Smart App gratuite, la configuration de l'appareil, ainsi que l'affichage, l'enregistrement et la documentation des mesures sont possibles. Pour les exigences réglementaires et l'assurance qualité interne, il est en outre possible d'exporter des données ou de créer des rapports professionnels au format PDF (avec fonction signature et commentaire). L'appareil de mesure de la température est certifié selon la norme EN 13485 et conforme à la méthode HACCP.
Livraison : Appareil de mesure de la température, sonde alimentaire en acier inoxydable, housse de protection TopSafe, protocole d'étalonnage, piles
| Dimensions (LxPxH): | 60 x 28 x 135 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 135 mm |
| Largeur: | 60 mm |
| Longueur de la sonde: | 125 mm |
| Nombre de canaux: | 1 |
| Nombre de piles/batteries: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 05630112 |
| Pile/Batterie: | 3 x AA |
| Poids: | 187 g |
| Profondeur: | 28 mm |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Sonde (ØxL): | 4 x 125 mm |
| Température: | -50 ... 150 °C |
| Température max.: | 150 °C |
| Température min.: | -50 °C |
| Type: | testo 110 Food Set |
| Type de sonde: | NTC |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| Ø sonde: | 4 mm |