Kit Enregistreur de température sans fil testo Saveris 2-T2
Contenu :
1
Réf. produit :
6273021
Informations sur le produit "Kit Enregistreur de température sans fil testo Saveris 2-T2"
Le kit d'enregistrement de température sans fil est adapté à la surveillance de la température dans les réfrigérateurs. Les capteurs de température à bande plate inclus peuvent être simplement poussés à travers le joint du réfrigérateur. Les flacons à remplir de glycol servent de tampon de température. Les données de mesure sont envoyées au testo Cloud (stockage de données en ligne) sans fil et peuvent être récupérées et exploitées sur tous les terminaux compatibles avec Internet. Le pack testo Cloud Basic est accessible gratuitement.
- Mémoire interne de données jusqu'à 10 000 valeurs mesurées par canal
- Valeurs limites réglables via testo Cloud
- Notification par e-mail en cas de dépassement des valeurs limites
- La température actuelle peut être lue sur l'écran
- Interface Micro USB
| Type de capteur : | NTC |
| Température de la plage de mesure : | -50 ... 150 °C |
| Précision : | ± 0,5 °C |
| Cadence de mesure : | 15 min ... 24 h |
| Cadence de communication : | 15 min ... 24 h |
| Mémoire : | 10 000 valeurs mesurées par canal |
| Dimensions : | 95 x 75 x 30,5 mm |
| Poids : | 240 g |
| Alimentation : | 4 piles AA AlMn |
| Classe de protection : | IP65 |
| Avec sonde externe: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 95 x 75 x 30,5 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 30.5 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Jetable: | Non |
| Largeur: | 95 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 05722103 |
| Pile/Batterie: | 4 x AA |
| Poids: | 240 g |
| Profondeur: | 75 mm |
| Résolution: | 0.1 °C |
| Température externe: | -50 ... 150 °C |
| Température max. (externe): | 150 °C |
| Température min. (externe): | -50 °C |
| Type: | testo Saveris 2-T2 Set |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |