Kit Conductimètre SevenDirect™ SD30
Contenu :
1
Réf. produit :
4684944
Informations sur le produit "Kit Conductimètre SevenDirect™ SD30"
Les kits d'appareils de mesure conviennent à la mesure de la conductivité des échantillons et peuvent être utilisés dans une multitude de domaines de laboratoire.
- Conductimètre SD30 avec grand écran tactile 7" et Intelligent Sensor Management (ISM®)
- Cellule de mesure de la conductivité InLab® 731-ISM avec tige en époxy et sonde de température NTC 30 kΩ. La cellule de mesure à 4 pôles en graphite élimine les effets de polarisation et garantit une grande linéarité sur une large plage de conductivité.
| Conductivité: | 0,001 µS/cm ... 2000 mS/cm |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 195 x 205 x 65 mm |
| Gamme TDS: | 0.00 mg/l ... 1000 g/l |
| Hauteur: | 65 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 195 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 30671562 |
| Poids: | 850 g |
| Profondeur: | 205 mm |
| Précision TDS: | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| Précision de la conductivité: | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| Précision de la salinité: | ±0,5 % de la valeur mesurée |
| Précision de la température: | ±0.1 (0 ... 100 °C) |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Salinité: | 0.00 ... 80.00 psu |
| Température: | -30 ... 130 °C |
| Type: | SD30-Kit |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41115609 |