KGW vase en acier inoxydable isolé sous vide Type Apollo
Contenu :
1
Réf. produit :
6236079
Informations sur le produit "KGW vase en acier inoxydable isolé sous vide Type Apollo"
Quand ça doit rester frais!
Solidité mécanique élevée grâce à l'acier inoxydable utilisé pour fabriquer le vase. Bas taux d'évaporation grâce à la super isolation multicouche dans l'espace du vide. Longue durée de vie grâce au dimensionnement ingénieux, à la qualité élevée de la fabrication et à la sélection judicieuse des matériaux. Stabilité à long terme du vide d'isolation grâce à l'utilisation de matériaux d'absorption et getter.
Equipement standard :
Solidité mécanique élevée grâce à l'acier inoxydable utilisé pour fabriquer le vase. Bas taux d'évaporation grâce à la super isolation multicouche dans l'espace du vide. Longue durée de vie grâce au dimensionnement ingénieux, à la qualité élevée de la fabrication et à la sélection judicieuse des matériaux. Stabilité à long terme du vide d'isolation grâce à l'utilisation de matériaux d'absorption et getter.
Equipement standard :
- Dispositif de sécurité intégré sur le col du vase, verrouillage sous vide avec soupape de sécurité
- Roulettes fonctionnant en souplesse
- Petite bride de raccordement NW 50 KF
- Levier avec flexible de remplissage renforcé au tissu métallique
- Cadre coulissant et de protection
- Indicateur de niveau de remplissage
| Dimensions (ØxH): | 50 x 146 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 146 mm |
| Matériau du réservoir: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 2509 |
| Poids: | 79 kg |
| Pression de service: | 1.3 bar |
| Stockage de l‘échantillon: | Non |
| Taux d‘évaporation stat.: | 1.0 %/24h |
| Type: | Apollo 150 |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominal: | 149.5 l |
| Ø: | 50 mm |