Jeu de sondes de température pour testo 915i
Contenu :
1
Réf. produit :
4681907
Informations sur le produit "Jeu de sondes de température pour testo 915i"
Pour les mesures de température dans diverses applications. Toutes les sondes sont équipées du thermocouple type K.
Le jeu de sondes de température se compose d'un capteur de température de l'air, d'une sonde à immersion/pénétration et d'une sonde de surface.
Le jeu de sondes de température se compose d'un capteur de température de l'air, d'une sonde à immersion/pénétration et d'une sonde de surface.
| Plage de température | |
| Sonde à immersion/insertion : | -50 ... 400 °C |
| Capteur de température de l'air : | -50 ... 400 °C |
| Capteur de surface : | -50 ... 350 °C |
| Précision | |
| Sonde à immersion/insertion : | ± 1, 0 °C (-50 ... 100 °C), ± 1 % de la v. m. (plage de mesure restante) |
| Capteur de température de l'air : | ± 1, 0 °C (-50 ... 100 °C), ± 1 % de la v.m. (plage de mesure restante) |
| Capteur de surface : | ± 1,0 °C + 1 % de la v.m. |
| Résolution : | 0,1 °C |
| Dimensions de la sonde (L x Ø) | |
| Sonde à immersion/insertion : | 115 x 5 mm |
| Capteur de la température de l'air : | 99 x 4 mm |
| Capteur de surface : | 136 x 5 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 06025093 |
|---|---|
| Pour: | testo 915i |
| Type de sonde: | Type K |