Interrupteur de température de sécurité TEMPAT®-Control
messner emtronic
Contenu :
1
Réf. produit :
9725330
Informations sur le produit "Interrupteur de température de sécurité TEMPAT®-Control"
Commutateur de température de sécurité. Idéal pour sécuriser les régulateurs de température simples. Le dispositif de contrôle TEMPAT ® coupe le courant lorsque la température limite est obtenue, un bip se fait alors entendre. Le système doit être réarmé par l'utilisateur.
| Caractéristiques: | |
| Voltage: | 220-235V ~ 50/60Hz |
| Puissance max: | 1800W |
| Intensité max: | 8A |
| Précision de la mesure: | ±1% |
| Dimensions: | 150 x 80 x 55mm |
| Poids: | 0.65kg |
| Alimentation électrique: | 220 ... 235 V, 50/60 Hz , 8 A |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 80 x 150 x 55 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 55 mm |
| Intensité: | 8 A |
| Largeur: | 80 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 32101036 |
| Poids: | 650 g |
| Profondeur: | 150 mm |
| Précision: | ±1 % |
| Puissance de commutation: | 1800 VA |
| Température: | 0 ... 600 °C |
| Température max.: | 600 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension max.: | 235 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | TEMPAT﹤sup﹥®﹤/sup﹥-Control Pt100 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |