Indicateur temps/température MonitorMark™
Neogen Europe Ltd.
Contenu :
500
Réf. produit :
4700128
Informations sur le produit "Indicateur temps/température MonitorMark™"
L'indicateur de temps/température MonitorMark™ peut être utilisé pour la surveillance du stress thermique de produits thermosensibles pendant le transport et le stockage. La grande fenêtre de l'indicateur indique si un produit a été exposé à une température trop élevée, et la petite fenêtre à droite indique combien de temps l'exposition a duré.
- Indication sans équivoque de dépassements de température et de la durée du dépassement
- Autocollant, facile à poser
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | |
| Mot de signalisation | Achtung |
| H-Satz | H319 |
| P-Satz | P264, P280, P305+P351+P338, P337+P313 |
| GHS: | GHS07 |
|---|---|
| Numéro d'article Fabricant: | 700002001 |
| Température: | 10 °C |
| Température max.: | 10 °C |
| Type: | 9861A |