Incubateurs réfrigérés FOC I, avec porte intérieure transparente
Contenu :
1
Réf. produit :
6316557
Informations sur le produit "Incubateurs réfrigérés FOC I, avec porte intérieure transparente"
Incubateurs réfrigérés polyvalents avec système de régulation de température automatique pour une stabilité thermique optimale. Le logiciel en option TEMPSoft™ permet de régler durées, températures, rampes et seuils d'alarme.
Incubateurs réfrigérés polyvalents avec système de régulation de température automatique pour une stabilité thermique optimale. Le logiciel en option TEMPSoft™ permet de régler durées, températures, rampes et seuils d'alarme.
- 2 prises internes pour des appareils supplémentaires
- Transfert de données sans fil (WiFi) et filaire (RS485)
- Panneau de commande à 3 touches à l'avant (réglage, "+", "-")
- Régulation de la circulation de l'air pour une répartition régulière de la température
- Système de refroidissement respectueux de l'environnement
- 2 prises internes pour des appareils supplémentaires
- Transfert de données sans fil (WiFi) et filaire (RS485)
- Panneau de commande à 3 touches à l'avant (réglage, "+", "-")
- Régulation de la circulation de l'air pour une répartition régulière de la température
- Système de refroidissement respectueux de l'environnement
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,5 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 540 x 550 x 912 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 912 mm |
| Largeur extérieure: | 540 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | F10400541 |
| Poids: | 36.0 kg |
| Profondeur extérieure: | 550 mm |
| Puissance nominale: | 0.12 kW |
| Température: | 3 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | 3 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | FOC 120I |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104423 |
| Volume nominal: | 109 l |