Incubateurs à CO2 CelCulture® avec cuve intérieure en cuivre/chemise d'air et filtre ULPA
Contenu :
1
Réf. produit :
6287243
Informations sur le produit "Incubateurs à CO2 CelCulture® avec cuve intérieure en cuivre/chemise d'air et filtre ULPA"
Les incubateurs à CO2 CelCulture® de Esco conviennent pour un large spectre dans la recherche scientifique dans le domaine de la culture cellulaire. Le génie tissulaire, les neurosciences, la recherche contre le cancer et autres domaines de recherche avec des cellules de mammifères font partie des domaines d'application typiques.
Options sur demande :
Etagères supplémentaires, cadres d'empilage, piètement à roulettes, kit de gerbage, enregistreur
- Régulation exacte de la température et CO2
- Homogénéité de température élevée
- Capteur d'humidité capacitif
- Capteur de CO2 IR avec réglage automatique du zéro
- Temps de récupération courts pour la température, CO2 et humidité après ouverture de la porte
- Enceinte intérieure en acier inoxydable 1.4301 (AISI 304)
- Facile à nettoyer grâce à des joints amovibles et porte en verre
- Interface RS 485 de série/passe-câble de série
- Besoin d'entretien réduit
- Empilables
Options sur demande :
Etagères supplémentaires, cadres d'empilage, piètement à roulettes, kit de gerbage, enregistreur
- Système de filtration ULPA avec ventilateur intérieur
- Programme de décontamination à 90 °C avec chaleur humide
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| CO₂: | 0 ... 19,5 % |
| CO₂ max.: | 19.5 % |
| CO₂ min.: | 0 % |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 500 x 500 x 655 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 345 x 375 x 390 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 655 mm |
| Hauteur intérieure: | 390 mm |
| Humidité relative: | 85 ... 90 % |
| Humidité relative max.: | 90 % |
| Humidité relative min.: | 85 % |
| Largeur extérieure: | 500 mm |
| Largeur intérieure: | 345 mm |
| Matériau intérieur: | Cuivre |
| Nombre de tiroirs max.: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 2170081 |
| Poids: | 70 kg |
| Profondeur extérieure: | 500 mm |
| Profondeur intérieure: | 375 mm |
| Puissance nominale: | 0.88 kW |
| Température: | TA+5 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | CCL-050B-8-Cu |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104425 |
| Volume nominal: | 50 l |