Incubateurs à CO2 CB
Contenu :
1
Réf. produit :
4717823
Informations sur le produit "Incubateurs à CO2 CB"
Convient aux applications de routine de la culture cellulaire et aux tâches d'incubation, y compris pour les approches complexes dans des conditions hypoxiques. Des modèles avec régulation supplémentaire de l'O2 sont disponibles.
- Concept anticontamination avec stérilisation à l'air chaud à 180 °C
- Capteur de CO2 avec technologie infrarouge à faisceau unique
- Cuve intérieure sans soudure en acier inoxydable
- Intérieur sans ventilateur avec buse de mélange de gaz Venturi CO2
- Enregistreur de données interne, valeurs de mesure lisibles via USB
- Système de diagnostic d'erreurs avec alarme visuelle et sonore
- Interfaces : Ethernet, USB, contact d'alarme sans potentiel
- Système d'humidification avec protection contre la condensation
- Contrôleur à écran tactile
- Système CO2 Fail Safe pour la protection du pH des cultures cellulaires
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| CO₂: | 0 ... 20 % |
| CO₂ max.: | 20 % |
| CO₂ min.: | 0 % |
| Constance de la température: | ±0,1 K (37 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 740 x 785 x 1 020 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 620 x 575 x 750 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1020 mm |
| Hauteur intérieure: | 750 mm |
| Humidité relative: | 90 ... 95 % |
| Humidité relative max.: | 95 % |
| Humidité relative min.: | 90 % |
| Largeur extérieure: | 740 mm |
| Largeur intérieure: | 620 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 8 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9040-0207 |
| Poids: | 125 kg |
| Profondeur extérieure: | 785 mm |
| Profondeur intérieure: | 575 mm |
| Puissance nominale: | 1.5 kW |
| Température: | TA+5 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 200 V |
| Type: | CB 260 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104425 |
| Volume nominal: | 267 l |