Incubateurs à CO2 CB-S
Contenu :
1
Réf. produit :
4717840
Informations sur le produit "Incubateurs à CO2 CB-S"
Convient aux applications de routine de la culture cellulaire et aux tâches d'incubation, y compris pour les approches complexes dans des conditions hypoxiques. Des modèles avec régulation supplémentaire de l'O2 sont disponibles.
- Concept anticontamination avec stérilisation à l'air chaud à 180 °C
- Capteur de CO2 avec technologie infrarouge à faisceau unique
- Cuve intérieure sans soudure en acier inoxydable
- Intérieur sans ventilateur avec buse de mélange de gaz Venturi CO2
- Enregistreur de données interne, valeurs de mesure lisibles via USB
- Système de diagnostic d'erreurs avec alarme visuelle et sonore
- Interfaces : Ethernet, USB, contact d'alarme sans potentiel
- Système d'humidification avec protection contre la condensation
- Contrôleur PID avec écran LCD
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 100 ... 120 V, 50/60 Hz |
| CO₂: | 0 ... 20 % |
| CO₂ max.: | 20 % |
| CO₂ min.: | 0 % |
| Constance de la température: | ±0,1 K (37 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 680 x 715 x 870 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 560 x 505 x 600 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 870 mm |
| Hauteur intérieure: | 600 mm |
| Humidité relative: | 90 ... 95 % |
| Humidité relative max.: | 95 % |
| Humidité relative min.: | 90 % |
| Largeur extérieure: | 680 mm |
| Largeur intérieure: | 560 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9040-0221 |
| Poids: | 96 kg |
| Profondeur extérieure: | 715 mm |
| Profondeur intérieure: | 505 mm |
| Puissance nominale: | 1.3 kW |
| Température: | TA+6 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | +6 °C |
| Tension max.: | 120 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | CB-S 170UL |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104425 |
| Volume nominal: | 170 l |