Incubateurs BD-S Solid.Line à convection naturelle
Contenu :
1
Réf. produit :
4705505
Informations sur le produit "Incubateurs BD-S Solid.Line à convection naturelle"
Incubateurs standard pour usage en recherche et assurance qualité.
- Technologie de chambre de préchauffage APT.lineTM pour une régulation précise de la température
- Convection naturelle avec répartition homogène de la température
- Clapet d'évacuation de l'air réglable
- Contrôleur numérique avec fonction minuterie
- Porte intérieure en verre de sécurité
- Régulateur de température intégré de classe 3.1 (DIN 12880) avec alerte visuelle
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 120 V, 60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,3 K (37 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 614 x 577 x 625 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 400 x 350 x 440 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 625 mm |
| Hauteur intérieure: | 440 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 614 mm |
| Largeur intérieure: | 400 mm |
| Nombre de tiroirs max.: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9090-0017 |
| Poids: | 35 kg |
| Profondeur extérieure: | 577 mm |
| Profondeur intérieure: | 350 mm |
| Puissance nominale: | 0.3 kW |
| Température: | TA+5 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 120 V |
| Type: | BD-S 56UL |
| Type de connecteur: | US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104400 |
| Volume nominal: | 62 l |