Incubateur réfrigéré FOC IL, avec porte intérieure transparente et étagères éclairées
Contenu :
1
Réf. produit :
6316559
Informations sur le produit "Incubateur réfrigéré FOC IL, avec porte intérieure transparente et étagères éclairées"
Incubateurs réfrigérés polyvalents avec système de régulation de température automatique pour une stabilité thermique optimale. Le logiciel en option TEMPSoft™ permet de régler durées, températures, rampes et seuils d'alarme.
- 2 prises internes pour des appareils supplémentaires
- Transfert de données sans fil (WiFi) et filaire (RS485)
- Panneau de commande à 3 touches à l'avant (réglage, "+", "-")
- Régulation de la circulation de l'air pour une répartition régulière de la température
- Système de refroidissement respectueux de l'environnement
- 2 des 3 étagères sont équipées de barres lumineuses LED (30 000 LUX/étagère)
- Minuterie pour des cycles d'éclairage adaptables
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,5 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 540 x 550 x 1 300 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1300 mm |
| Largeur extérieure: | 540 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | F10400544 |
| Poids: | 50 kg |
| Profondeur extérieure: | 550 mm |
| Puissance nominale: | 0.40 kW |
| Température: | 3 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | 3 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | FOC 200IL |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104423 |
| Volume nominal: | 169 l |