Incubateur microbiologique Heratherm General Protocol
Contenu :
1
Réf. produit :
4009193
Informations sur le produit "Incubateur microbiologique Heratherm General Protocol"
Les incubateurs Thermo Scientific Heratherm General Protocol sont conçus pour les applications de routine dans l'industrie pharmaceutique, médicale, alimentaire et les laboratoires de recherche. La convection naturelle assure un flux d'air doux et un séchage minimal.
- Chambre en acier inoxydable résistant à la corrosion (1.4016)
- Interface utilisateur intuitive pour un réglage facile de la température
- Large écran fluorescent à vide facile à lire
- Surveillance des échantillons en toute sécurité et sans influence sur la température grâce à la porte interne en verre
- Alarme de surchauffe automatique
- Système d'étagères faciles à enlever en "un clic"
- Intérieur facile à nettoyer grâce aux coins arrondis
- Faible encombrement pour optimiser l'espace sur la paillasse
- Optimisation de l'espace intérieur grâce au système de clayette
- Les modèles de paillasse sont empilables facilement sans avoir besoin d'outils ou de kits d'empilage
- Roulettes verrouillables pour faciliter la mobilité et la stabilité (modèles sur pieds seulement)
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Avec minuterie: | Non |
| Constance de la température: | ±0,2 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 640 x 738 x 920 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 464 x 589 x 708 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 920 mm |
| Hauteur intérieure: | 708 mm |
| Largeur extérieure: | 640 mm |
| Largeur intérieure: | 464 mm |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable 1.4016 |
| Nombre de tiroirs max.: | 19 |
| Numéro d'article Fabricant: | 51028132 |
| Poids: | 65 kg |
| Profondeur extérieure: | 738 mm |
| Profondeur intérieure: | 589 mm |
| Puissance nominale: | 710 W |
| Température: | TA+5 ... 75 °C |
| Température max.: | 75 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | IGS180 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104400 |
| Volume nominal: | 194 l |