Incubateur à agitation avec mouvement de bascule
Contenu :
1
Réf. produit :
4659479
Informations sur le produit "Incubateur à agitation avec mouvement de bascule"
L'agitateur-incubateur basculant combine un mouvement de bascule régulier avec des applications d'incubation générales dans un appareil de table compact.
- Adaptation électronique de l'angle de basculement en cours de fonctionnement (0 à 15°)
- Indicateurs LED pour la température, la vitesse, l'angle de basculement et la durée
- Minuterie avec alarme sonore (1 s à 160 h)
- L'homogénéité de la température est de ±0,5 °C à 37 °C.
- Protection contre les surcharges
- Démarrage en douceur
- Voyant indicateur de chaleur
- Couvercle en polycarbonate
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 4.5 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 257 x 419 x 274 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 274 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Largeur: | 257 mm |
| Largeur plateau d‘agitation: | 191 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 30391975 |
| Plateau d‘agitation (LxP): | 191 x 254 mm |
| Poids: | 5.7 kg |
| Profondeur: | 419 mm |
| Profondeur plateau d‘agitation: | 254 mm |
| Précision Vitesse: | 1 1/min |
| Précision Vitesse: | ±1 1/min |
| Température: | TA+5 ... 65 °C |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Température max.: | 65 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ISRK04HDG |
| Type de connecteur: | UE |
| UNSPSC: | 41104405 |
| Vitesse de rotation: | 1 ... 50 1/min |
| Vitesse max.: | 50 1/min |
| Vitesse min.: | 1 1/min |