Incubateur à agitation ES-20 / ES-80
Contenu :
1
Réf. produit :
6251451
Informations sur le produit "Incubateur à agitation ES-20 / ES-80"
Incubateur à agitation orbitale stable et fiable pour fiole erlenmeyer et autre verrerie de laboratoire. Pour sciences de la vie, adapté à la culture de cellule en erlen ou ballon, l'extraction de tissu à température physiologique, préparation d'échantillons, mélange de liquides biologiques ainsi que l'incubation et la culture de liquides biologiques, culture e-coli, préparation de bioluminescence.
- Vitesse variable: de 50 à 250 rpm
- Contrôle digital du temps, de la température et de l'agitation pour une bonne précision et répétabilité
- Affichage LCD, 2 lignes, 16 caractères
- Plates-formes interchangeables pour différents types de verrerie (à commander séparément)
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Amplitude: | 10 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 2.5 kg |
| Constance de la température: | ±0,5 °C |
| Dimensions (LxPxH): | 340 x 340 x 435 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 435 mm |
| Largeur: | 340 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | ES-20 |
| Poids: | 13.2 kg |
| Profondeur: | 340 mm |
| Température: | TA+5 ... 42 °C |
| Température max.: | 42 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ES-20 |
| UNSPSC: | 41104405 |
| Vitesse de rotation: | 50 ... 250 1/min |
| Vitesse max.: | 250 1/min |
| Vitesse min.: | 50 1/min |