Incubateur à CO2 ICO
Contenu :
1
Réf. produit :
6490251
Informations sur le produit "Incubateur à CO2 ICO"
L'incubateur à CO2 est idéal pour la biosynthèse et la culture de cellules, de bactéries et de tissus en laboratoire. Grâce à une ventilation intérieure sans turbulences, une atmosphère homogène constante est garantie.
- Concept de commande convivial et intuitif
- ControlCOCKPIT : TwinDISPLAY avec 2 écrans couleur TFT haute résolution.
- Connexion USB et Ethernet
- Stérilisation de l'intérieur, y compris de tous les équipements et capteurs, à 180 °C en 60 minutes
- Chauffage périphérique multifonctionnel avec chauffage supplémentaire de la porte et de la paroi arrière
- Enregistrement des données conforme à la FDA et à l'épreuve des pannes
- Alarme optique et acoustique ainsi que message d'alarme en cas de dépassement de couloirs réglables individuellement
- Les coins arrondis permettent un nettoyage facile et complet de l'intérieur de l'appareil
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Avec minuterie: | Oui |
| CO₂: | 0 ... 20 % |
| CO₂ max.: | 20 % |
| CO₂ min.: | 0 % |
| Constance de la température: | ±0,1 K (37 °C) |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 759 x 691 x 1 180 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 600 x 500 x 810 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1180 mm |
| Hauteur intérieure: | 810 mm |
| Largeur extérieure: | 759 mm |
| Largeur intérieure: | 600 mm |
| Matériau Inserts: | Acier inoxydable |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 12 |
| Numéro d'article Fabricant: | ICO240 |
| Poids: | 110 kg |
| Profondeur extérieure: | 691 mm |
| Profondeur intérieure: | 500 mm |
| Puissance nominale: | 1650 W |
| Température: | TA+5 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ICO240 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104425 |
| Volume nominal: | 241 l |