Imprimante d'étiquettes DYMO® Rhino™ 6000+ Set
Contenu :
1
Réf. produit :
4687588
Informations sur le produit "Imprimante d'étiquettes DYMO® Rhino™ 6000+ Set"
Robuste et portable, l'imprimante Rhino™ 6000+ se caractérise par des touches d'accès rapides pratiques. Elle est idéale pour une multitude de tâches d'étiquetage exigeantes dans l'industrie. Grâce à la connectivité PC, des mises en page d'étiquettes complexes peuvent être créées sur ordinateur, enregistrées et imprimées avec le logiciel DYMO® ID.
Contenu de la livraison : imprimante d'étiquettes, ruban d'écriture vinyle noir sur blanc (9 mm x 5,5 m), ruban d'écriture nylon noir sur blanc (24 mm x 3,5 m), batterie Li-Ion, bloc d'alimentation, guide de démarrage rapide, mallette de transport
- Bibliothèque de symboles avec plus de 250 symboles industriels, termes, fractions et signes de ponctuation préprogrammés
- Impression de codes à barres : Code 39, Code 128, Codabar, EAN 13, EAN 8, UPC-A, UPC-E, PDF 417, variante du code 39 Mod 43, code QR
- Mémoire interne pour les dernières étiquettes imprimées et espace pour jusqu'à 200 étiquettes créées individuellement
- Aperçu à l'écran des étiquettes téléchargées avec la fonction zoom
- Coupe automatique de la bande
- Système d'éjection de cassettes en une touche
- Imprime jusqu'à cinq lignes par étiquette
- 20 langues sélectionnables
- Impression par transfert thermique avec une résolution de 180 dpi
- Conforme aux normes de marquage industriel ANSI et TIA/EIA-606-B
- Connexion PC par interface USB
| Clavier: | ABC |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 137 x 246 x 75 mm |
| Hauteur: | 75 mm |
| Largeur: | 137 mm |
| Largeur d'étiquette max.: | 24 mm |
| Largeur de l'étiquette: | 6 ... 24 mm |
| Largeur min. de l'étiquette: | 6 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 2122966 |
| Poids: | 1810 g |
| Profondeur: | 246 mm |
| Technologie d'impression: | Impression thermique |
| Type: | DYMO® Rhino™ 6000+ Set |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |