Imprimante d'étiquettes DYMO® Rhino™ 4200
Contenu :
1
Réf. produit :
4687664
Informations sur le produit "Imprimante d'étiquettes DYMO® Rhino™ 4200"
Le Rhino™ 4200 se distingue par un grand écran, un revêtement en caoutchouc et des touches d'accès pratiques. Elle est idéale pour une multitude de tâches d'étiquetage dans l'industrie. Outre les étiquettes pour fils/câbles, il est possible de créer et de formater facilement des étiquettes en forme de drapeau, des codes à barres du type Code 39 ou 128, ainsi que des étiquettes pour panneaux de brassage et de distribution.
- Grand écran LCD avec rétroéclairage
- Bibliothèque préprogrammée de 150 symboles et termes pour les domaines de l'électricité, de la pro-AV/sécurité et de la gestion des bâtiments.
- Touche "Favoris" pour un accès rapide aux étiquettes, symboles et termes fréquemment utilisés
- Touche "Customs" pour créer et enregistrer des formats d'étiquettes personnalisés
- Impression par transfert thermique avec une résolution de 180 dpi
- Le revêtement en caoutchouc protège des dommages
- Arrêt automatique
| Clavier: | AZERTY |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 103 x 215 x 57 mm |
| Hauteur: | 57 mm |
| Largeur: | 103 mm |
| Largeur d'étiquette max.: | 19 mm |
| Largeur de l'étiquette: | 6 ... 19 mm |
| Largeur min. de l'étiquette: | 6 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | S0955960 |
| Poids: | 540 g |
| Profondeur: | 215 mm |
| Technologie d'impression: | Impression thermique |
| Type: | DYMO® Rhino™ 4200 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile/Akku |