Imprimante d'étiquettes DYMO® LabelWriter™ 550
Contenu :
1
Réf. produit :
4687585
Informations sur le produit "Imprimante d'étiquettes DYMO® LabelWriter™ 550"
Imprimante d'étiquettes compacte avec technologie d'impression thermique directe pour une impression d'étiquettes rapide et efficace sans cartouches d'encre ou de toner supplémentaires. La nouvelle technologie de détection du type d'étiquette fournit des informations sur la taille, le type et la couleur des étiquettes chargées et affiche automatiquement le nombre d'étiquettes restantes.
Contenu de la livraison : imprimante d'étiquettes, 1 rouleau d'étiquettes de démarrage (28 x 89 mm), bloc d'alimentation, câble d'alimentation, câble USB, guide de démarrage rapide
- Résolution d'impression jusqu'à 300 x 300 dpi.
- Création d'étiquettes personnalisées avec le logiciel DYMO® Connect for Desktop
- Impression de quantités précises d'étiquettes sans feuilles d'étiquettes encombrantes
- Mode d'économie d'énergie automatique
- Connexion PC via le port USB
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 127 x 187 x 136 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 136 mm |
| Largeur: | 127 mm |
| Largeur d'étiquette max.: | 59 mm |
| Largeur de l'étiquette: | 59 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 2112722 |
| Poids: | 640 g |
| Profondeur: | 187 mm |
| Puissance nominale: | 42 W |
| Technologie d'impression: | Impression thermique |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | DYMO® LabelWriter™ 550 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |