Imprimante d'étiquettes DYMO® LabelWriter™ 550 Turbo
Contenu :
1
Réf. produit :
4687586
Informations sur le produit "Imprimante d'étiquettes DYMO® LabelWriter™ 550 Turbo"
Imprimante d'étiquettes compacte avec technologie d'impression thermique directe pour une impression d'étiquettes rapide et efficace sans cartouches d'encre ou de toner supplémentaires. La nouvelle technologie de détection du type d'étiquette fournit des informations sur la taille, le type et la couleur des étiquettes chargées et affiche automatiquement le nombre d'étiquettes restantes.
- Résolution d'impression jusqu'à 300 x 300 dpi.
- Création d'étiquettes personnalisées avec le logiciel DYMO® Connect for Desktop
- Impression de quantités précises d'étiquettes sans feuilles d'étiquettes encombrantes
- Mode d'économie d'énergie automatique
- Connexion PC via le port USB
- L'interface Ethernet permet une connectivité réseau LAN
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 127 x 187 x 136 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 136 mm |
| Largeur: | 127 mm |
| Largeur d'étiquette max.: | 59 mm |
| Largeur de l'étiquette: | 59 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 2112723 |
| Poids: | 645 g |
| Profondeur: | 187 mm |
| Puissance nominale: | 60 W |
| Technologie d'impression: | Impression thermique |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | DYMO® LabelWriter™ 550 Turbo |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |