Imprimante d'étiquettes DYMO® LabelManager™ 420P
Contenu :
1
Réf. produit :
4687656
Informations sur le produit "Imprimante d'étiquettes DYMO® LabelManager™ 420P"
LabelManager™ 420P se caractérise par un grand écran, une batterie rechargeable et des touches d'accès rapide pratiques. Idéal pour une multitude de tâches d'étiquetage. Grâce à la connectivité PC, les étiquettes peuvent être personnalisées avec des codes à barres, des logos et des graphiques via le logiciel DYMO® Label™ ou des textes peuvent être imprimés à partir de fichiers de tableurs et de bases de données.
Contenu de la livraison : imprimante d'étiquettes, ruban de démarrage D1 noir sur blanc (19 mm x 3 m), batterie Li-Ion, adaptateur de charge, câble USB, guide de démarrage rapide
- L'écran LCD rétroéclairé de 4 lignes affiche les effets d'écriture avant l'impression.
- Impression de codes à barres : UPC-E, Code 39, Code 128, EAN 13, EAN 8, UPC-A
- Touches d'accès rapide pour les signes de ponctuation, les symboles monétaires, les signes diacritiques et autres symboles
- 7 tailles de police, 8 styles de police, 10 styles de texte, 8 cadres et soulignement
- Imprime jusqu'à 10 copies d'une étiquette
- Mémoire et accès rapide à jusqu'à 15 étiquettes fréquemment utilisées
- Impression par transfert thermique avec une résolution de 180 dpi
- Connexion PC via interface USB
| Clavier: | ABC |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 104 x 215 x 57 mm |
| Hauteur: | 57 mm |
| Largeur: | 104 mm |
| Largeur d'étiquette max.: | 19 mm |
| Largeur de l'étiquette: | 6 ... 19 mm |
| Largeur min. de l'étiquette: | 6 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | S0915440 |
| Poids: | 415 g |
| Profondeur: | 215 mm |
| Technologie d'impression: | Impression thermique |
| Type: | DYMO® LabelManager™ 420P |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Akku |