Imageur de gel UVIdoc-HD6
Contenu :
1
Réf. produit :
4667667
Informations sur le produit "Imageur de gel UVIdoc-HD6"
Système de documentation de gel robuste à fonctionnement autonome avec chambre noire compacte en métal.
- Grand écran tactile (12,2") bien lisible
- Caméra scientifique haute résolution avec objectif zoom 6x motorisé
- Qualité de prise de vue élevée (6 MP, 16 Bit)
- Prise de vue automatique
- Chambre noire avec roue porte-filtres 3 positions, lumière incidente à LED, table UV intégrée (20 x 20 cm) avec extraction complète et arrêt de sécurité automatique
- Interfaces USB pour transfert de données
- Logiciel d'exploitation fourni
| Caractéristiques | |
| Résolution : | 6 Mégapixels |
| Résolution étendue : | 10 Mégapixels |
| Lentille : | Objectif zoom 6x |
| Profondeur de couleurs capteur : | 16 Bits |
| Niveaux de gris : | 65535 |
| Plage dynamique : | 4,0 OD |
| Longueur d'onde transilluminateur : | 312 nm |
| Dimensions transilluminateur : | 200 x 200 mm |
| Dimensions (l x p x h) : | 380 x 475 x 785 mm |
| Poids : | 33 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 380 x 475 x 785 mm |
|---|---|
| Field of view: | 200 x 200 mm |
| Hauteur: | 785 mm |
| Largeur: | 380 mm |
| Lens: | 6 x Zoom |
| Longueur d‘onde: | 312 nm |
| Numéro d'article Fabricant: | 1641 2602 1 |
| Poids: | 33 kg |
| Profondeur: | 475 mm |
| Résolution caméra: | 6 MP |
| Type: | UVIdoc-HD6 |