Hygromètre HUMIDCheck Mini
Contenu :
1
Réf. produit :
9726406
Informations sur le produit "Hygromètre HUMIDCheck Mini"
Facile à utiliser: oter le capuchon de protection, presser le bouton de mesure et insérer les électrodes de mesure dans l'objet.
Applications:
Pour la mesure du taux d'humidité dans les bois de construction, bois sciés, matériaux de construction. Convient au travail sur le terrain.
- Détermine l'humidité dans les matériaux de contruction et le bois
- Avec test automatique
- Avec clip
Applications:
Pour la mesure du taux d'humidité dans les bois de construction, bois sciés, matériaux de construction. Convient au travail sur le terrain.
| Caractéristiques | |
| Principe de mesure: | Résistance électrique |
| Plage de mesure bois: | 6 à 42% |
| Précision bois: | 30% +/-2%; 30% +/-4% |
| Plage de mesure matériaux de construction: | 0,2 à 2,0% |
| Précision matériaux de construction: | 1.4% ±0.1%; 1.4% ±0.2% |
| Plage de température: | 0 à 40°C (32 à 104°F) |
| Alimentation: | 4 piles bouton (LR 44) |
| Boitier: | Plastique résistant aux chocs |
| Dimensions: | 80 x 40 x 20 mm |
| Poids: | 80 g (emballage inclus) |
| Dimensions (LxPxH): | 80 x 40 x 20 mm |
|---|---|
| Désignation IEC: | LR44 |
| Hauteur: | 20 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 80 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30.5502 |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, LR44 |
| Poids: | 41 g |
| Profondeur: | 40 mm |
| Température: | 0 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | HUMIDCheck Mini |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41-11-61-16 |