Hygromètre ASTM
Contenu :
1
Réf. produit :
6267132
Informations sur le produit "Hygromètre ASTM"
Hygromètre de précision selon les normes ASTM E2995-14 pour la détermination de la densité des huiles minérales, avec thermomètre sans mercure.
Hygromètre avec thermomètre, marge d'erreur pour la densité : ± 0,5 kg/m3, avec thermomètre de -20 à +65°C, gradué tous les 1°C, à remplissage bleu, et marge d'erreur ± 1°C. Avec données d'étalonnage usine sur demande. Thermomètre à remplissage bleu, écologique. Chaque unité est emballée dans un tube plastique pour une protection contre la casse.
Hygromètre avec thermomètre, marge d'erreur pour la densité : ± 0,5 kg/m3, avec thermomètre de -20 à +65°C, gradué tous les 1°C, à remplissage bleu, et marge d'erreur ± 1°C. Avec données d'étalonnage usine sur demande. Thermomètre à remplissage bleu, écologique. Chaque unité est emballée dans un tube plastique pour une protection contre la casse.
| Avec thermomètre: | Oui |
|---|---|
| Couleur du remplissage: | Bleu |
| Longueur: | 380 mm |
| Norme: | ASTM E2995-14 |
| Numéro d'article Fabricant: | 3222111S |
| Pas: | 0.5 |
| Plage de mesure: | 600 ... 650 kg/m³ |
| Température: | -20 ... 65 °C |
| Température de référence: | 15 °C |
| Température max.: | 65 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41113024 |
| Valeur de mesure min.: | 600 kg/m³ |
| Valeur mesurée max.: | 650 kg/m³ |