Huile silicone lubrifiant M Korasilon®
Kurt Obermeier GmbH
Contenu :
1
Réf. produit :
9116907
Informations sur le produit "Huile silicone lubrifiant M Korasilon®"
Prête à l'emploi avec 400 ml d'aérosol et buse de vaporisation. Exempte de solvants. Pour une meilleure lubrification. Pour température d'utilisation jusqu'à 350°C.
Attention : Le jet est inflammable et dans certaines conditions explosif.
Attention : Le jet est inflammable et dans certaines conditions explosif.
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | H222-H229, H315, H336, H411 |
| P-Satz | P210, P211, P251, P260, P271, P302+P352, P410+P412, P501, P102, P332+P313 |
| UNNR | 1950 |
| GHS: | GHS02, GHS07, GHS09 |
|---|---|
| Numéro d'article Fabricant: | 10002034 |
| Résistance à la température: | 350 °C |
| Résistance à la température max.: | 350 °C |
| Volume nominal: | 400 ml |


