Housses de balai King CR, réutilisables
Contenu :
1
Réf. produit :
6312639
Informations sur le produit "Housses de balai King CR, réutilisables"
Éliminent 99,9 % de toutes les particules en une seule étape. Pour tous les sols courants de salles blanches et de laboratoires pharmaceutiques.
Les housses de balai doivent être traitées en fonction de la classe de propreté avant d'être utilisées.
- 100 % microfibre 100 % dans un traitement high-tech adapté aux salles blanches
- Tissu bouclé tricoté creux avec bords scellés
- Lavables jusqu'à 95 °C
- Adaptées aux températures élevées du sèche-linge
- ISO classe 5
- GMP classe A/B
- Autoclavables jusqu'à 50 cycles de retraitement
- Résistent aux désinfectants
- Résistent aux rayons gamma
- Optimisées pour la presse plate Ringo GMP
- Libération minimale de particules
Les housses de balai doivent être traitées en fonction de la classe de propreté avant d'être utilisées.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Convient aux salles blanches: | Oui |
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions (LxP): | 400 x 120 mm |
| Largeur: | 400 mm |
| Matériau: | Polyester |
| Numéro d'article Fabricant: | 3500051 |
| Profondeur: | 120 mm |
| Type: | King GMP |
| UNSPSC: | 47131502 |