Hotte pour PCR PCR FAST
Faster S.r.l.
Contenu :
1
Réf. produit :
4692212
Informations sur le produit "Hotte pour PCR PCR FAST"
La hotte PCR FAST a été spécialement conçue pour l'amplification et la manipulation d'échantillons d'ADN ou d'ARN par réaction en chaîne par polymérase (PCR). La hotte PCR FAST est donc idéale pour les domaines de la microbiologie, de l'hématologie, de la culture cellulaire et de la génétique. Les lampes UV à LED longue durée intégrées désinfectent la zone de travail en désactivant les fragments d'ADN/ARN pendant une exposition de 15 à 30 minutes.
- Faible consommation d'énergie et faible niveau sonore
- Vitre frontale rabattable pour un nettoyage optimal
- Vitres frontales et latérales en verre de sécurité
- Plan de travail en acier inoxydable
- Boîtier en acier avec revêtement en poudre antibactérien Alesta® AM
- Décontamination UV sans ozone et à haute densité
- Interrupteur automatique de la lampe UV lorsque la vitre frontale est ouverte
- Conforme à la norme EN 61010-1
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 727 x 620 x 960 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 700 x 600 x 550 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 960 mm |
| Hauteur intérieure: | 550 mm |
| Largeur extérieure: | 727 mm |
| Largeur intérieure: | 700 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | F00015300000 |
| Poids: | 55 kg |
| Profondeur extérieure: | 620 mm |
| Profondeur intérieure: | 600 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | PCR FAST |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |