Hotte de sécurité microbiologique, classe II selon DIN 12469, type Airstream®
Contenu :
1
Réf. produit :
6270726
Informations sur le produit "Hotte de sécurité microbiologique, classe II selon DIN 12469, type Airstream®"
- Face avant sans cadre, inclinée à utilisation manuelle
- Panneau de commande pour le contrôle des paramètres d'utilisation dans le champ de vision
- Parois latérales en verre trempé (série S avec parois latérales en acier inox)
- Etanchéité grâce à la pression négative du plenum
- Surface de travail divisée pour un nettoyage facile
- Revêtement anti microbien ISOCIDE™ sur toutes les surfaces peintes pour minimiser la contamination.
- Mode démarrage rapide Quickstart.
- Microprocesseur Sentinel Gold pour des flux d'air constants et sûrs
- Interface RS232 pour le monitoring
- Plus d'options disponibles sur demande, par ex. pré filtre au niveau de l'embout d'aspiration.
Autres modèles :
Type E et S : filtre simple ULPA / H14
Type G : filtre double ULPA / H14
Options sur demande :
Prise électrique, piétement, pré-filtre, équipement d'entretien, lampe UV, barre IV, surface de travail formée d'une pièce pour la série E, tests IQ/OQ ou KI DISCUS
Piétement à commander séparément.
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1 035 x 810 x 1 400 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 915 x 580 x 660 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1400 mm |
| Hauteur intérieure: | 660 mm |
| Largeur extérieure: | 1035 mm |
| Largeur intérieure: | 915 mm |
| Niveau sonore: | 52 db(A) |
| Numéro d'article Fabricant: | 2010658 |
| Poids: | 173 kg |
| Profondeur extérieure: | 810 mm |
| Profondeur intérieure: | 580 mm |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 220 V·AC |
| Type: | AC2-3E8 |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Éclairage: | LED |