Hotte de laboratoire pour produits chimiques APA
Contenu :
1
Réf. produit :
6256393
Informations sur le produit "Hotte de laboratoire pour produits chimiques APA"
- Manipulation en sécurité de produits chimiques, protection contre les vapeurs toxiques et les atmosphères explosives
- Convient pour les pharmacies
- Peut être posée facilement sur une table
- Construction solide en fine tôle d'acier très résistant aux produits chimiques, à revêtement plastique anti-bactérien
- Vérification de la technique de ventilation par organisme de contrôle reconnu
Equipement de série :
- Ventilateur d'extraction
- Electronique de contrôle
- Coulissant en verre acrylique réglable en hauteur en continu
- Eclairage du poste de travail
- 2 prises de courant
- Convient pour les pharmacies
- Peut être posée facilement sur une table
- Construction solide en fine tôle d'acier très résistant aux produits chimiques, à revêtement plastique anti-bactérien
- Vérification de la technique de ventilation par organisme de contrôle reconnu
Equipement de série :
- Ventilateur d'extraction
- Electronique de contrôle
- Coulissant en verre acrylique réglable en hauteur en continu
- Eclairage du poste de travail
- 2 prises de courant
| Alimentation électrique: | 2 x 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 900 x 600 x 1 460 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1460 mm |
| Largeur extérieure: | 900 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 31834 |
| Poids: | 74 kg |
| Profondeur extérieure: | 600 mm |
| Puissance nominale: | 160 W |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | APA.145.090 |
| Type de flux d'air: | Air sortant |