Hotte de laboratoire chimique ChemFAST Elite, avec plan de travail en PVC
Faster S.r.l.
Contenu :
1
Réf. produit :
4691987
Informations sur le produit "Hotte de laboratoire chimique ChemFAST Elite, avec plan de travail en PVC"
Les hottes de laboratoire à recirculation ChemFAST Elite sont utilisées pour le confinement et l'élimination des produits chimiques, des vapeurs et des aérosols et offrent une protection maximale des personnes. La hotte est équipée d'un système de surveillance commandé par microprocesseur pour contrôler le débit d'air, le préfiltre et l'efficacité du filtre. Des alarmes sonores et visuelles avertissent en cas de débit d'air faible/élevé, de panne de courant, de saturation du filtre, de colmatage du préfiltre, ainsi que d'erreurs de la soufflerie et de l'anémomètre.
Hotte de laboratoire pour produits chimiques avec une surface de travail en PVC.
- Vitre frontale rabattable pour un nettoyage optimal
- Vitres frontales et latérales en verre de sécurité
- Surface de travail résistante aux produits chimiques
- Filtre à charbon actif, préfiltre inclus
- Écran LCD rétroéclairé avec clavier convivial
- Orifice sur la paroi arrière avec couvercle en caoutchouc pour le raccordement d'appareils externes
- Éclairage dans le boîtier d'encastrement, placé en dehors de la zone de travail
- Ventilateur centrifuge conforme à la norme IP54 pour maintenir un flux d'air constant
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 595 x 760 x 1 120 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1120 mm |
| Largeur extérieure: | 595 mm |
| Niveau sonore: | 45 db(A) |
| Numéro d'article Fabricant: | F00001830000 |
| Poids: | 70 kg |
| Profondeur extérieure: | 760 mm |
| Puissance nominale: | 88 W |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ChemFAST Elite 06 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de flux d'air: | Recyclage de l'air/évacuation de l'air |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |