Hotte d'incubation TH 30
Contenu :
1
Réf. produit :
9838470
Informations sur le produit "Hotte d'incubation TH 30"
Chambre d'incubation à lumière normale et rayonnement UV. Peut être utilisée en liaison avec un agitateur SM qui devient alors un incubateur à agitation ou comme appareil autonome. Pour la culture de cellules et de tissus ou de micro-organismes, la production de substances naturelles secondaires et de médicaments biogènes, amélioration génétique de cultures.
Equipement de base :
Chambre complète avec luminaires, sécurité permettant l'arrêt de l'agitation et de l'éclairage UV lorsque la porte est ouverte.
Accessoires optionnels :
Plage de température étendue jusqu'à 60 °C et refroidissement des échantillons par connexion d'un appareil de réfrigération au TH 30 possible (capacité de refroidissement indépendante de l'appareil réfrigérant), installation d'échangeurs de chaleur et d'embouts de connexion sur demande.
Equipement de base :
Chambre complète avec luminaires, sécurité permettant l'arrêt de l'agitation et de l'éclairage UV lorsque la porte est ouverte.
Accessoires optionnels :
Plage de température étendue jusqu'à 60 °C et refroidissement des échantillons par connexion d'un appareil de réfrigération au TH 30 possible (capacité de refroidissement indépendante de l'appareil réfrigérant), installation d'échangeurs de chaleur et d'embouts de connexion sur demande.
| Gamme de température : | Ambiante +5 ... 50 °C |
| Sonde de température : | PT100 |
| Précision : | ±1% de la valeur réglée |
| Ventilation : | 240 m³/h |
| Eclairage : | Lampe à lumière normale 15 W Lampe UV 15W |
| Dimensions (l x p x h) : | 680 x 610 x 560 mm (extérieur) 660 x 540 x 430 mm (intérieur) |
| Poids : | 33 kg |
| Alimentation : | 230 V, 50/60 Hz |
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Dimensions (LxPxH): | 680 x 610 x 560 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 560 mm |
| Largeur: | 680 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 6162 000 |
| Poids: | 33 kg |
| Profondeur: | 610 mm |
| Température: | TA+5 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | TH 30 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40101800 |