Homogénéiseur sur pied, POLYTRON® PT 2500 E (Ecoline)
Contenu :
1
Réf. produit :
6263341
Informations sur le produit "Homogénéiseur sur pied, POLYTRON® PT 2500 E (Ecoline)"
Le PT 2500 E est parfaitement adapté au laboratoire où le facteur prix est important. Son niveau de performance permet de couvrir un grand nombre d'applications les plus diverses dans une plage de volume d'env. 0,05 à 2 500 ml. Le système de commande électronique compare constamment la vitesse préréglée et règle celle-ci automatiquement en cas de changement de viscosité par ex. Le grand écran numérique permet de lire facilement la vitesse actuelle. L'assortiment d'outils de dispersion s'étend des diamètres de 3 mm pour les plus petits volumes à 25 mm de diamètre.
Supports et outils de dispersion à commander séparément.
- Vitesses périphériques jusqu'à env. 32 m/s
- Démarrage en douceur (en cas de vitesse préréglée par ex., empêche le débordement de l'échantillon)
- Fusible thermique (PTC) en cas de surcharge
- Vitesse stable même en cas de changements de viscosité
- Changement d'agrégat à l'aide d'un accouplement rapide d'une seule main
- Boîtier insonorisé
- Gamme étendue d'agrégats avec nettoyage très facile (EasyClean)
- Ecran numérique
Supports et outils de dispersion à commander séparément.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 76 x 157 x 236 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 236 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 76 mm |
| Niveau sonore: | 72 db(A) |
| Numéro d'article Fabricant: | 11010056 |
| Poids: | 1.8 kg |
| Profondeur: | 157 mm |
| Puissance nominale: | 500 W |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | POLYTRON® PT 2500 E |
| Type de connecteur: | CH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41101504 |
| Vitesse de rotation: | 500 ... 30 000 1/min |
| Vitesse max.: | 30000 1/min |
| Vitesse min.: | 500 1/min |
| Volume de travail: | 0,05 ... 2 500 ml |
| Volume de travail max.: | 2500 ml |
| Volume de travail min.: | 0.05 ml |