Homogénéiseur Potter-elvehjem, verre borosilicaté
Contenu :
1
Réf. produit :
6264844
Informations sur le produit "Homogénéiseur Potter-elvehjem, verre borosilicaté"
- Pour le broyage de tissus mous
- Mortier en verre borosilicaté alésé avec précision, de capacité variable de 5.0 à 55 ml
- Pilon en PTFE
- Tige standard en acier inox pour utilisation avec un moteur électrique
- Poignée en acier inox pour broyage manuel disponible en option
- Tous les éléments sont entièrement autoclavables
Jeu entre le pilon et le mortier : 0.076 à 0.126mm
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Avec pilon: | Oui |
| Forme (homogénéisateurs): | Potter-Elvehjem |
| Longueur chambre: | 80 mm |
| Longueur du pilon: | 250 mm |
| Longueur totale du mortier: | 120 mm |
| Matériau du pilon: | PTFE |
| Matériau mortier: | Borosilicate |
| Numéro d'article Fabricant: | 22008 |
| UNSPSC: | 41101516 |
| Volume nominal: | 15 ml |
| Ø du pilon: | 15 mm |