Hélice, 3 pales, PTFE, angulaire
Contenu :
1
Réf. produit :
9197140
Informations sur le produit "Hélice, 3 pales, PTFE, angulaire"
Le rotor est constitué d'une gaine en PTFE, d'une tige en acier inoxydable et d'une pale en PTFE solide. Le noyau en acier inoxydable assure la stabilité de l'arbre de l'agitateur et permet une fixation au mandrin de l'agitateur. Grâce à l'épaisse couche de PTFE le milieu ne vient en contact qu'avec du PTFE. De haute résistance chimique, il est presque universellement approprié. Le PTFE n'adhère pas, ansi les résidus ne collent pas au système. La tige est de taille similaire aux tiges de verre (KPG) donc interchangeables facilement. Température de fonctionnement: -200 °C à 250 °C.
Pales inclinées à 45°. Recommandé pour les moyennes et haute vitesse.
| Angle d‘inclinaison des pales d‘agitation: | 45 ° |
|---|---|
| Forme des pales d‘agitation: | Rectangulaire |
| Longueur: | 450 mm |
| Matériau: | PTFE |
| Numéro d'article Fabricant: | C 378-18 |
| Schéma d‘écoulement: | Axial |
| Type d‘agitateur: | Agitateur à hélice |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø Arbre d‘agitation: | 10 mm |
| Ø tête d‘agitation: | 75 mm |